地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 柳园镇的狗患(网友sqxh)留言答复

柳园镇的狗患(网友sqxh)留言答复

2020-11-09 15:03 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年11月4日

留言内容:

尊敬的各位领导;

柳园镇政府对面,也就是原地税分局隔壁货场养了好多狗,每到半夜狂叫不止,追咬路上行人,是周边住户无法休息,路上行人也不安全,请镇政府予以解决

答复单位: 柳园镇人民政府

答复时间:2020年11月4日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您反映的问题,我镇高度重视,立即对原地税局周边货场、企业、居民区等区域再次开展排查工作,深入宣传《酒泉市养犬管理办法》,开展依法养犬、文明养犬的宣传教育,引导规范养犬管理,督促养犬人依法文明养犬。依法文明养犬,离不开大家的参与和监督,文明、和谐的生活环境需要你我共同维护。再次感谢您对柳园镇工作的关心和支持。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)