地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 瓜州县交通警察大队(网友b243066725)留言答复

瓜州县交通警察大队(网友b243066725)留言答复

2020-11-09 15:03 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年11月2日

留言内容:

尊敬的各位领导;

梁湖乡政府街面东西方向,双向四车道过往车辆逆向行驶严重,给正常行驶车辆带来严重安全隐患!希望交管部门重视,严查处理违法车辆,以快、准、狠的工作态度,将安全事故的苗头扼杀在萌芽状态!

答复单位: 瓜州县公安局交警大队

答复时间:2020年11月2日

答复内容:

尊敬的网友您好:

梁湖乡集镇东西方向道路为双向四车道单行道路,且中间有绿化带相隔,所有车辆均需按照交通法规靠道路右侧行驶,我们在日常工作中发现部分过往车辆逆向行驶,给正常行驶车辆带来严重安全隐患,针对上述问题,我大队以及梁湖乡交警中队民警一直都在开展此项工作,对于逆向行驶的交通违法行为处以驾驶证记3分,罚款200元的严厉处罚,并通过乡镇交管站、劝导站工作人员对此项工作进行了宣传以及劝导,今后大队将持续对上述违法行为进行严厉查处,呼吁广大驾驶员做摒弃交通陋习,文明行车、平安出行。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)