留言时间:2020年11月8日
留言内容:
尊敬的各位领导;
请问农业农村局,2019年棉花补价什么时候落实!
答复单位: 瓜州县农业农村局
答复时间:2020年11月9日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您所反映的“请问农业农村局,2019年棉花补价什么时候落实!”的问题。我局答复如下:棉花补贴惠农资金是中央财政内地主产区棉花目标价格补贴项目,2019年度棉花补贴面积经各植棉乡镇组织村组进行核查统计、审核公示、汇总上报我局,我局与统计局、财政局三家联合已将全县棉花补贴面积上报省农业农村厅,做好了棉花补贴发放的前期准备工作。截止目前省农业农村厅、省财政厅尚未下达棉花补贴资金计划,待资金计划下达后,我局将及时制定棉花补贴发放实施方案,按照程序要求及时发放到户。
上一篇 : 县工信局扎实开展贫困人口检视核查工作
下一篇 : 中 标 公 示