地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 致南岔镇人民政府关于6月13日答复落实情况表示疑惑(网友致敬瓜州)留言答复

致南岔镇人民政府关于6月13日答复落实情况表示疑惑(网友致敬瓜州)留言答复

2020-11-17 10:35 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

留言时间:2020年11月13日

留言内容:

尊敬的各位领导; 针对您反映的“近日于瓜州在线平台看到瓜州县研究制定《瓜州县农村人居环境“视觉贫困”问题整改实施方案》,用于人居环境“视觉贫困”专项治理工作,解决农村环境“脏、乱、差”现象,全面提升人居环境。南岔镇十工七组西点道路未硬化,几十年依旧是土路,加之气候干燥,来往车辆容易产生粉尘,对村民生活造成不便。希望生活环境能得到改善,乡村面貌能够得到更新。”的问题,现将有关情况答复如下:首先感谢你对家乡建设和政府工作的关注和支持。南岔镇道路铺筑项目(含十工村七组西居民点),已于2019年和2020年先后向瓜州县扶贫开发办进行了申报。目前该项目已入库,计划在2020年下半年实施。在项目实施期间,请广大村民积极配合、全力支持,确保该项目顺利开展。下一步,南岔镇党委、政府将继续立足改善民生,积极争取项目支持,全面提升道路交通基础设施条件。同时,也希望广大村民积极参与、主动动手,按照镇村两级关于“消除视觉贫困”的相关要求,清洁自己的房前屋后和公共区域的环境卫生,共同维护美好和谐家园。相信通过道路铺筑项目的实施以及广大村民的积极参与,农村生活环境得到明显改善,村容村貌得到进一步提升,农民生活质量日益提高。在此,感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。由于年底将至,日复一日,多年存在的问题尚未解决,本人既是对问题的追踪和反馈,也是对问题的关心,关于南岔镇十工七组西居民点道路硬化事项,是否有所变化?望有关领导给予最新的答复。

答复单位: 南岔镇人民政府

答复时间:2020年11月13日

答复内容:

尊敬的网友您好:

感谢你对家乡发展的关注和支持。南岔镇道路铺筑项目(含十工村七组西居民点),已于2019年和2020年初先后两次向瓜州县扶贫开发办和瓜州县交通运输局进行了申报,南岔镇党委政府与项目主管部门积极对接,跟踪落实项目进展,至目前,该项目已入库。但由于自然村通村油路铺筑项目实施受全省整体项目指标限制,道路铺筑只能等到项目获批后实施。南岔镇将进一步加大与相关部门对接协调力度,力争项目获批后,全力抓好项目建设,届时,十工村七组西居民点道路将完成铺筑。如有疑问请拨打电话:0937-5580036。再次感谢你的关注。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)