地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 关于甘肃一源环保型煤有限公司长期拖欠员工薪资问题(网友GSYYHBXM)留言答复

关于甘肃一源环保型煤有限公司长期拖欠员工薪资问题(网友GSYYHBXM)留言答复

2020-11-17 14:54 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年11月3日

留言内容:

尊敬的各位领导;

尊敬的相关部门领导:您好!本人于今年4月初因疫情且公司长期拖欠工资等原因离职,从离职到至今长达8个月时间之久,而且本人工资并不是很多(大概1万来块钱左右,),刚开始本人也是怀着一颗为公司实际情况考虑的心情没有催促要钱,但是我发现人越软弱利益越得不到保护,我听说目前已有好几个人工资已解决。为他们考虑到发帖子可能会影响到公司声誉问题,我也几次和一源负责领导沟通过,但是我发现他们的战略就是一个字“拖”,能拖则尽量拖,承诺工资迟迟未解决,本人实在是迫不得已的情况下发个帖子,希望劳动监察部门可以切实维护我们社会公民的合法权益,尽快解决本人的工资问题。本人以上所诉句句属实,若相关部门要核实情况,我可以予以配合!(18298731003)该公司地址:瓜州县柳沟工业园区

答复单位:瓜州县人力资源和社会保障局劳动保障和监察大队

答复时间:2020年11月6日

答复内容:

尊敬的网友您好:

首先感谢您对县人社局劳动保障监察大队的支持和关心,您在县长信箱反映“拖欠农民工工资”的相关问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:在收到相关留言问题后,我们劳动保障监察大队第一时间电话联系了当事人,在问清了欠薪问题发生的过程和事由后,随即电话联系了公司相关负责人,在我们的调解下公司负责人与当事人达成一致意见,支付了拖欠的工资。在今后的日常工作中,为切实维护好广大农民工的合法权益,努力构建和谐社会,我局将继续加大监督检查力度,做好农民工工资支付专项检查工作,杜绝此类现象的再次发生。感谢您对我们工作的关心支持。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)