地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 关于康宁小区住户问题(liyg1984)留言答复

关于康宁小区住户问题(liyg1984)留言答复

2021-01-04 09:04 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年12月24日

留言内容:

尊敬的各位领导;

您好!我是康宁小区住户,自2014年入住康宁小区以来,前期开发商建筑偷工减料,每年小区内供热保管严重,由于管道质量问题,水压上不去造成住户暖气不热;同时入住一来,单元门门禁卡等基础设施一直坏的没有使用一次,现在物业推诿开发商,好多业主也找不到相关人员处理,现在相互推诿,基础设施极差,隔三岔五由于建设质量问题断水断电,物业上报住建部门多次,住建部门一直不管,请书记县长尽快督促相关部门处理一下。

答复单位: 酒泉市银达房地产开发有限责任公司瓜州分公司

答复时间:2020年12月30日

答复内容:

尊敬的网友您好:

康宁小区住户你好,我是酒泉市银达房地产开发有限公司瓜州分公司负责人,就住户反映的小区暖气管网漏水问题和单元门门禁系统问题作出以下回复:1、康宁小区暖气管网有漏水情况我公司与供暖公司配合及时排查维修,确保在最短的时间内维修好供暖。在维修过程中给住户造成的不便,我公司深表歉意。2、小区单元门门禁系统我公司安装好后住户领取了门禁卡和钥匙,并且每户领钥匙都签字确认了,之后因各单元住户不爱惜单元门,老年人嫌开门麻烦在单元门夹砖块、8号楼一个男的半夜喝醉酒后不用门禁卡开门,用脚踹门的,以上问题都是导致单元门坏的主要原因。以上是我公司做得出的回复!

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)