广告位

关于民生问题谁来解决?(骆驼肉泡馍)留言答复

  

留言时间:2021年1月2日

留言内容:

尊敬的各位领导;

由于光明园15号楼总阀前主管腐朽严重漏水,已无法正常供暖,现在对光明园小区进行停暖如有疑问联系开发商。光明园1号楼、2号楼、3号楼、5号楼、6号楼、正常供暖,和开发商推诿扯皮,供暖前的安全检查工作是怎么做的?如果真的做了网路安全检查工作会出现这种情况?

答复单位: 瓜州县热力有限公司

答复时间:2020年1月3日

答复内容:

尊敬的网友您好:

2021年1月1日,当千家万户沉浸在节日的喜悦庆贺时,热力公司职中换热站区域内的二级供热管网失水严重,导致换热机组停止时停时供,造成区域内部分楼宇无法正常供暖。经热力公司组织工作人员全面排查、检查,发现光明园15号楼供热二级分支管网阀前弯头腐朽严重而引发的漏水故障。县住建局、热力公司主要领导高度重视,亲临现场部署安排,热力公司并对抢修处理做了计划。现阶段,随着社会的发展和行业的不断更新,供热管网均实现了地下敷设,形成了不可控的隐蔽工程,按照《城镇供热管网设计规范》(gjj34—2010)标准:当供热管道采用直埋敷设时,应采用保温性能良好、防水性能可靠、耐腐蚀的预制保温管进行直埋敷设,其设计使用寿命不应低于25年。热力公司只有在冬季供暖季,小区共用的供热设施出现故障后,才能准确找到故障部位。为保障供给、及时消除故障,热力公司都在尽最大所能维护广大热用户的用热,既没有懈怠、也没有慢作为。作为小区的广大业主,应该与热力公司相向而行,对发生故障的成因进行了解和掌握,并支持供热企业为广大热用户做好服务。至于网友您反映的问题,上述是给予您的一部分需要了解的行业知识和宣传,区域停暖已于2021年1月2日11时30分恢复正常。供热是系统工程,也是民生工程,更是实体运营企业,供热设施的使用和维护与每一位热用户的切身利益息息相关,供热工作需要广大热用户的理解和配合,只有在不断的了解认识中,才能形成融合的供用热氛围,只有在相互的监督和提醒中,才能使各方的权益得到真正的维护和保障。感谢您对供热工作的监督和支持。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/72779.html
广告位
上一篇瓜州县:农技服务聚“四力”助农增收有实效
下一篇 县委考核组到锁阳城镇开展2020年度县管领导班子和领导干部考核工作

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们