广告位

关于龙泽苑小区门禁使用问题(祁连山)留言答复

  

留言时间:2020年12月24日

留言内容:

尊敬的各位领导:

本人是龙泽苑小区7号楼住户,自2016年入住以来,门禁一直处于未使用状态,安全问题一直让人担忧。2819年经过物业的维修,门禁正式启用,住户的安全得到了很大的保证,也为物业的行动点赞。但近期门禁旋钮被人损坏后,物业不仅不维修,反而采取停用的方法,这到底是推卸管理责任,还是一劳永逸的方法?三元物业一直以高效率而获得大家的肯定,但今年由于疫情影响,小区的安全问题也让大家置于心头,希望物业尽快维修门禁系统,让住户的安全有所保障,再次向三元物业表示感谢。

答复单位: 龙泽园三元物业

答复时间:2020年12月28日

答复内容:

尊敬的网友您好:

你好!关于您反映的“龙泽园门禁使用问题”,物业公司已于发帖次日安排专业维修人员进行了修理。单元门属于公共财产,使用频率较高,极易造成损坏。今后我物业公司也将着重加强对小区公共部位及公共设施的维修、保养工作,为小区业主营造一个舒心的生活环境,同时也希望小区业主能够提高自身素养,爱护公物,遇到他人损害公物时及时阻止,共同创造、维护我们美好和谐的生活家园,感谢您对我公司物业管理工作的关心与支持,广大业主如遇到任何困难和问题请及时和我物业公司联系,我们将秉承业主至上的原则,竭诚服务每一位业主朋友。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/72936.html
广告位
上一篇关于瓜州教育局电话从来没人接,想反映点问题根本就不可能,拿国家的…(任双良)留言答复
下一篇 经济保持较快增长综合实力大幅提升---瓜州县“十三五”经济社会发展亮点成就之一

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们