广告位

关于居住证明满足什么条件才能开?(icewp1568)留言答复

  

留言时间:2021年2月10日

留言内容:

尊敬的各位领导:

瓜州县渊泉镇的居住证明需要满足什么条件才能开?社区说是得居住满三个月,是单次居住满三个月还是一年之内累计居住满三个月才能给开?文件中是否有具体要求?

答复单位: 渊泉镇人民政府

答复时间:2020年2月10日

答复内容:

尊敬的网友您好:

关于您咨询的“瓜州县渊泉镇的居住证明需要满足什么条件才能开?社区说是得居住满三个月,是单次居住满三个月还是一年之内累计居住满三个月才能给开?文件中是否有具体要求?”的问题,现答复如下:社区对居住证明的开具分为两种:1.常住人口居住证明的开具:拿本人身份证,经网格员核实,随时可开具居住证明。2.租房人员居住证明的开具:租房居住满一月及以上,拿租房协议、身份证或户口本到社区,经网格员核实,方可随时开具租房居住证明。如您还有什么疑问或问题,欢迎您拨打渊泉镇人民政府电话0937-5525550咨询。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/74192.html
广告位
上一篇关于小小的意见建议,望予以采纳!(xqx)留言答复
下一篇 关于第二条小小的意见建议,望予以采纳!(xqx)留言答复

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们