关于第二条小小的意见建议,望予以采纳!(xqx)留言答复

  

留言时间:2021年2月8日

留言内容:

尊敬的各位领导:

为提升市容市貌,建议城镇规划应向西发展,二小、二幼、三小、榆林中学均在西边,现存的平房区域也在西边;各街道的电动车等非机动车停放应摆放整齐,随意停放影响市容市貌;各别道路需要铺平,尤其是南关加油站向西至三小、榆林中学的路面,民政局所在那条路。

请相关部门及时查阅并予以回复,谢谢。

答复单位: 瓜州县自然资源局

答复时间:2020年2月9日

答复内容:

尊敬的网友您好:

关于您提出的 “第二条小小的意见建议,望予以采纳!”中的第一项现回复如下:首先感谢您对瓜州城市规划建设提出的建议。按照 瓜州县城乡统筹总体规划(2018-2035年),我县城市发展方向策略为:“东扩、西延、南控、北优”。城西片区:结合居住区布局,布置相应服务中心,以教育科研及一般生活服务功能为主,空间布局已规划满足各项设施服务需求。已规划建设完成西环路,拓宽修建完成原常乐路为双向四车道,新建新洲天寓、鑫鑫学府等住宅小区,西侧规划建设完成南北两处小游园,同时也规划建设公交车站,大大提高居民休闲娱乐和日常交通出行。今后将按照城市规划逐步实施改善县城西侧居住环境。 感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎您继续提出宝贵意见建议。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/74193.html

ICP备案号:鄂ICP备16019525号 甘公网安备 62092202000122号

免责声明:部分内容由互联网收集整理,版权归原创作者所有,如果有侵权请通知我们及时处理删除内容,谢谢!

联系我们

联系我们

176 0937 1223

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们