广告位

关于金屋小区的形象怎么样(xqx)留言答复

  

留言时间:2021年2月8日

留言内容:

尊敬的各位领导:

金屋小区在县城主要街道,代表县城小区形象,可是金屋1号楼和2号楼物业方面是全县最差的,小区院内垃圾车摆放在较为显眼的位置,院内各种车辆随意停放,应加大整改力度,垃圾车较为明显却吸引多只流浪猫、流浪狗随意觅食,为避免院内居民被流浪猫、流浪狗撕咬,请相关部门抓紧整治该小区的物业,避免院内居民因垃圾箱摆放位置明显,且不及时处理导致流浪猫狗随意在院内乱跑伤害居民。

小区内各别楼道内却没有照明灯,请及时处理,避免夜晚居民上下楼梯时不小心踩空。

小小的意见建议,请相关部门及时查阅,并予以解决。

答复单位: 渊泉镇人民政府

答复时间:2020年2月12日

答复内容:

尊敬的网友您好:

针对您提出的金屋小区物业管理的问题的现答复如下:

1、金屋小区99年建成,到目前为止已22年,年限已久,院内设施陈旧,公用空间狭小,已不能满足现在的生活需求,且住户中大部分为暂时租户,人员组成情况很复杂,县府街社区网格员多次协调和组织居民推选物业管理委员会,但因人员流动大,物业管理委员会履职力不够,住户不能及时缴纳物业费等原因,造成了无正规物业接手,现有私人代为管理,定期清运生活垃圾。

2、针对以上问题,社区多次向相关部门反映,大力争取,目前金屋小区1号楼、2号楼已纳入2021年老旧小区改造工程项目中,拟定4月份动工,到时现状将会有大的改变。

3、对流浪猫狗我们将积极协调相关部门进行捕捉,并督促小区管理人员及时清运生活垃圾,更换楼道照明灯,维护小区秩序,尽全力解决您提出的问题,对给您造成的生活困扰十分抱歉,还望您谅解。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/74358.html
广告位
上一篇瓜州县:因材施教、固本强基,努力办好人民满意教育
下一篇 瓜州:加强医疗人才队伍建设 筑牢民生健康发展基石

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部