广告位

关于一个需要异常重视的情况(月亮邮递员)留言答复

  

留言时间:2021-02-24

留言内容:

为了瓜州的长期发展,我建议今年瓜州的事业编考试能不能限制一下户籍地,学历上倾向一下专科,编制不够的单位能不能多招几个人,为啥玉门、酒泉、敦煌这些地方都能偏向于本地方的人,瓜州的考试从来没有说偏向一下本地人,每次考试都是外地的考的最多,偏向一下本地人,真要是考上了,不是还能带动瓜州的经济发展么,专科和本科其实并没有多大差距,无非就是招本科学历单位的门槛更高些,不要看不起专科,到目前为止,没有考上正式工作的,有几个是本科,不都是专科么。希望县领导们能理解一下专科生的难处,以及没有工作的非应届毕业生,考试真的太难了!!!

最后,祝各位领导身体健康,工作顺利,阖家幸福!

答复单位: 瓜州县人力资源和社会保障局

答复时间:2021年2月25日

答复内容

尊敬的网民:

您好!您反映的“事业编考试相关”问题,瓜州县人社局高度重视,现答复如下:

为全面贯彻执行新时期干部工作革命化、年轻化、知识化、专业化的指导方针,切实优化我县干部队伍,改善人才结构,提高干部整体素质,瓜州县事业单位招聘岗位条件设置根据用人单位需求、经主管部门同意,县人社部门审核,提交政府党组会议研究后最终确定。

2020年瓜州县共组织事业单位公开招聘考试2批次,拟计划招聘事业单位工作人员181人,通过公开招聘,共招聘事业单位工作人员163人。在招聘时,限定大专及以上学历报考的岗位占到总招聘人数的50%,部分乡镇岗位限定了瓜州县户籍报考。

2021年招聘工作中,我局将加强与招聘单位、上级部门的沟通,在“按需招聘,按岗招聘”的基础上,尽可能优化招聘条件,为更多高校毕业生就业提供机会。具体招聘时间及岗位条件请及时关注酒泉市人力资源和社会保障局网站。

感谢您对我们工作的关心支持。如您还有疑问,请与瓜州县人力资源和社会保障局联系。

联系电话:0937-5521872

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/74690.html
广告位
上一篇瓜州县擘画乡村振兴美丽画卷
下一篇 关于您好(张金龙 )留言答复

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部