留言时间:2020年1月22日
留言内容:
临近节日了,人们购物热情高涨!市场四周原本畅通的交通环境也变得拥堵起来!平时不能停车的地方也都停得满满的!瓜州人腰包鼓起来了吗?没看见警察叔叔贴条了吗?这几天县医院门口马路两侧车停的太多,严重影响了交通!这是生命通道啊!请加派人手解决一下拥堵问题!
答复单位:瓜州县公安局交警大队
答复时间:2020年1月22日
答复内容:
尊敬的网友您好:
收到,我局交警大队已着手部署警力处置,维护市场周边道路交通秩序。春节期间重点路段车流量增加,也请广大车主,克服不便,多走几步,不要违规停车造成拥堵,以方便大家出行,共同维护良好和谐的交通秩序。