嘉峪关日报讯(记者潘霞)为更好地满足公共交通出行需求,解决迎宾路、祁连路沿线各小区乘客乘车及农贸批发市场客流疏通的问题,经市运管局批准,市公共交通有限责任公司对13路公交运营线路进行了优化调整。
优化调整后,公交13路(主要途径迎宾路、祁连路)线路里程(单趟)9.5公里,首末站场为火车站公交调度站、河口西路公交调度站,设置站点25个:火车站、嘉文路口、迎宾一小区、迎宾二/四小区、农贸批发市场、法院、市财政局、实验学校、雄关广场、易都摩尔、朝阳小区、朝晖北门、市委党校、东安街区(东门)、东安街区(北门)、建林街区、同乐街区、市四中、新时代体检与健康管理中心、友谊街南门、迎宾湖东门、中鹏嘉年华、御景湖畔(新增)、蓝海驾校、河口西路调度站。
发车时间,冬季7:00—19:30,夏季7:00—20:00。每20分钟一班,双向对开2个班次。执行时间为2020年4月24日。