留言时间:2020年6月22日
留言内容:
发帖实属无奈,西部天地的娇兰佳人大晚上开个人演唱会,晚上10点多了,还有个公鸡嗓子在大喇叭上唱歌,西部天地对面的梦金元黄金,白天的大喇叭吵的要死。2家轮番上阵吵得要死,正好赶上周末,只能打110,结果告诉我让给城管打电话,给个座机号码根本没人接听。现在生意难做,但是这种没有公德心的商家还是早点到倒闭吧。希望相关部门能管理,干啥都要有个度,喇叭开的震天响,大热天的实在闹心,不开窗屋里闷热,开窗吵的人心烦。先发帖看看有没有人管,如果没有人管继续打相关部门的投诉电话。
答复单位: 瓜州县城市管理行政执法局
答复时间:2020年6月23日
答复内容:
网名为“office ”的网友:
您好,关于您反映的“西部天地娇兰佳人和西部天地对面梦金园黄金噪音扰民”的问题。接到该投诉后,我局高度重视,第一时间安排执法人员前往处理。执法人员分别对相关负责人进行了教育批评,要求他们关停音响,不得影响周边居民正常休息。相关负责人表示将进行整改。
城市管理工作离不开大家的参与和监督,整齐、规范的容貌秩序需要你我共同维护。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。
瓜州县城市管理行政执法局
2020年6月23日
上一篇 : 关于农商银行门前的恶心行为(网友NBA)留言的答复
下一篇 : 关于法定节假日的放假问题(网友无名)留言的答复