留言时间:2020年6月27日
留言内容:
尊敬的各位领导:
自从西部天地修成后,西部天地的商家或者别的地方在西部天地广场摆摊卖货的商家总是借做生意理由,放高音大音响,严重影响到了西部天地对面工贸小区居民的日常生活,小区居民多次给西部天地管理者反应问题,由于西部天地所涉及到的商家众多,总是无功而返,小区许多上岁数的老人被商家噪音干扰的苦不堪言,最近端午节这几天,西部天地广场上卖电动车的商家又再次放大音响来做生意,居民实在是无法忍受了,而且再过几天就是今年高考了,小区里有许多高三学子都也被此噪音吵的无法午睡等,希望县委领导能帮我们解决一下这个问题,工贸小区全体居民十分感激。
答复单位: 瓜州县城市管理行政执法局
答复时间:2020年6月28日
答复内容:
尊敬的网友您好:
关于您反映的“西部天地噪音扰民”的问题。接到该投诉后,我局高度重视。6月25日至6月27日,西部天地开展电动车促销活动,现活动已结束。执法人员对西部天地周边播放音响的商户们进行了教育批评,责令他们关停音响,不得影响周边居民正常休息。下一步,我局将加大巡查力度,发现一起,查处一起,努力为广大居民营造安静的生活环境。城市管理工作离不开大家的参与和监督,整齐、规范的容貌秩序需要你我共同维护。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。
上一篇 : 2020年6月份食品经营许可单位名单
下一篇 : 瓜州县市场监管局发布中高考期间食品安全消费警示