广告位

元通天然气停气12天至今未见处理(随缘)留言答复

  

留言时间:2021年1月7日

留言内容:

尊敬的各位领导:

元通庭院六号楼从26号停气一直到现在,打电话问 燃气公司,人家不能确定什么时候通气。现在我们是吃饭,洗澡都不能。请有关部门领导回复

答复单位: 瓜州县天然气公司

答复时间:2020年1月10日

答复内容:

尊敬的网友您好:

由于元通3号、6号楼燃气用户在安装燃气热水器的时候误将管道接错,大量自来水进入燃气管道,造成燃气管道冰堵(事件发生第一时间,我公司已组织大量工作人员进行了抢修工作。但在当日晚上23点30分时任然出现冰堵)。后期我公司在保证安全的情况下通过分段检测的方法进行了冰堵位置的确定工作。我公司预计2021年1月28日完成抢修工作,无泄漏后通气(由于燃气管道内存有大量的天然气,防止处置不当发生安全事故,我公司必须提前做足充分的准备)。给住户带来的不便请谅解!!

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/73403.html
广告位
上一篇民情反馈(农民88)留言答复
下一篇 关于劳动合同(shakliu)留言答复

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部