广告位

关于劳动合同(shakliu)留言答复

  

留言时间:2021年1月20日

留言内容:

尊敬的各位领导:

您好,我是国有企业一名员工,通过公司向社会发布的招聘信息后,到公司工作,到公司前,公司领导承诺3-6个月后就签订正式劳动合同,但工作6个月后部门领导及公司领导后询问后,说要等等,说公司没有正式合同名额,需要继续等等,到现在快两年了,一直没有和我签订合同,通过向周围同事打听,向我这种情况的用工形式公司还要好多人,有来两年的,有来1年的,和老同事打听,有的说最长干三年才能签订正式合同,同样在一个公司上班,干同样的活,就因为没有签订劳动合同,不能享受应有的劳动保险及工资待遇。国家将同工同酬的文件已下发了好几年了,公司最为瓜州县县政府为数不多的国有企业,公司的用工形式及工资待遇却让工人寒心,以后还怎样吸引人才来为瓜州做贡献。

答复单位: 瓜州县人力资源和社会保障局

答复时间:2020年1月21日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您好,首先感谢您对瓜州县人社局工作的支持和关心,您在县长信箱反映“因为没有签订劳动合同,不能享受应有的劳动保险及工资待遇。”的问题,希望您实名制向我局劳动保障监察大队进行正常投诉举报程序,我局将积极予以处理。感谢您对我局工作的支持和监督,联系人:段雪蓉,联系电话:0937-5528173。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/73404.html
广告位
上一篇元通天然气停气12天至今未见处理(随缘)留言答复
下一篇 关于建议县工会能够取消配比消费的规定(秋日胡杨)留言答复

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们