广告位

关于建议县工会能够取消配比消费的规定(秋日胡杨)留言答复

  

留言时间:2021年1月18日

留言内容:

尊敬的各位领导:

为促进社会消费,助力经济发展,近日,县工会出台了助推消费的优惠政策,大家都很欢迎,但是配比消费的政策规定让人很不理解,尤其在当前疫情防控形势趋紧的情况下还要求必须餐饮消费额度,无疑增加了聚集性聚会的风险,也就增大了疫情防控的难度,这与国务院联防联控机制的喜事缓办、丧事简办、宴会不办最新防控要求不相符,建议县工会能够取消配比消费的规定,让大家消费能够更方便、更灵活。

答复单位: 瓜州县总工会

答复时间:2020年1月20日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您好,首先感谢您对瓜州县总工会工作的关注和支持,您在县长信箱反映关于“建议县工会能够取消配比消费的规定”的问题,我会高度重视,现将有关情况答复如下:县总工会元旦春节职工福利促消费活动中关于配比消费的要求,是多部门会商,提请政府研究,有利于全面助推全县消费的举措。请您在选择消费的同时,严格落实疫情防控要求,做好个人防护,为助推瓜州发展做一份贡献。再次感谢您对我单位工作的支持和监督,如有其它问题请您积极与我单位联系,联系电话:0937-5522106。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/73405.html
广告位
上一篇关于劳动合同(shakliu)留言答复
下一篇 瓜州镇纪委:靠前监督 全程监督保障村“两委”换届风清气正

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们