广告位

关于能否申请公租房(冰晨的眼泪 )留言答复

  

留言时间:2021年2月26日

留言内容:

尊敬的领导

我咨询一下,瓜州县能否申请公租房,申请公租房的条件是什么。

答复单位: 瓜州县住房保障和房地产服务中心

答复时间:2021年2月26日

答复内容

尊敬的网民:

你好网友“冰晨的眼泪”:

公租房也称为公共租赁住房,是指由国家提供政策支持、限定建设标准和租金水平,面向符合规定条件的城镇中等偏下收入住房困难家庭、新进就业无房职工和在城镇稳定就业的外来务工人员出租的保障性住房。符合申请条件均可以申请。瓜州县人民政府办公室关于印发《瓜州县关于进一步规范公租房保障范围准入标准的实施方案》的通知(瓜政办发〔2020〕57号)文件精神,瓜州县公租房保障范围按照城镇中低收入住房困难家庭、新就业无房职工和在城镇稳定就业的外来务工人员等三类归类保障,并将下列人员纳入保障范围: 1.符合条件的优抚对象、孤老病残人员、计划生育特困户;

2.县级及以上见义勇为人员、省部级及以上劳模、英模和荣立二等功及以上的复转军人;

3.青年志愿者(四星级及以上)、环卫工人、公交司机等各类特殊困难家庭;

4.政府引进的特殊人才和青年医生、青年教师等专业技术 人员。

以上四类申请条件各不相同,详细情况请至瓜州县住建局一楼东106住房保障办公室咨询。咨询电话:0937-5525919

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/74692.html
广告位
上一篇关于您好(张金龙 )留言答复
下一篇 瓜州县老年养护中心及儿童福利院设施设备及附属工程施工招标公告

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部